Anno 2019

Istituto Superiore Boccardi di Termoli
Aggiornato al 31.01.2020
URL originale: https://istsupboccardi.serviziperlapa.it/avcp/2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Noleggio n. 2 autobus Termoli/Isernia A/R 1.020,00 0,00 27/12/2019
29/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Acquisto materiale di facile consumo 74,80 0,00 21/12/2019
14/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRADE S.R.L. (01550090706)
Aggiudicatari:
TRADE S.R.L. (01550090706)
Spostamento n. 3 LIM 270,00 0,00 20/12/2019
28/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Acquisto licenza d’uso software per la gestione della sicurezza sui luoghi di lavoro 300,00 0,00 19/12/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAFETY CONSULTING SRL (01653860708)
Aggiudicatari:
SAFETY CONSULTING SRL (01653860708)
Acquisto carta formato A4 960,00 960,00 13/12/2019
27/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRASSI UFFICIO SRL (01279740136)
Aggiudicatari:
GRASSI UFFICIO SRL (01279740136)
Acquisto toner per fotocopiatrice 300,00 300,00 04/12/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
Aggiudicatari:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
Acquisto wifi esterna USB per pc 35,00 35,00 04/12/2019
14/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Acquisto e stampa manifesti, brochure e volantini ITNG 400,00 0,00 04/12/2019
28/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIMONGI MARIA (00937380707)
Aggiudicatari:
LIMONGI MARIA (00937380707)
Riparazione stampante 75,00 75,00 04/12/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GE.CA UFFICIO DI PANICHELLA E C.SRL (00805460706)
Aggiudicatari:
GE.CA UFFICIO DI PANICHELLA E C.SRL (00805460706)
Rinnovo abbonamento alla rivista Notizie della scuola 110,00 110,00 29/11/2019
17/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID SRL (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID SRL (00659430631)
Noleggio bus Termoli C.da Difesa Grande – sede IIS Boccardi 80,00 80,00 27/11/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Viaggio di istruzione a Praga 23.520,00 0,00 25/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANATOLIA T.O. SNC (00818520702)
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
PASSUCCI INTERNATIONAL TRAVEL SRL (02489910691)
WOW VIAGGI (NNCFNC82A50G141Z)
Aggiudicatari:
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
Acquisto cassette pronto soccorso 287,55 287,55 22/11/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEVIO SRL (01758570707)
Aggiudicatari:
NEVIO SRL (01758570707)
Abbonamento a Italia Scuola.it 598,08 0,00 21/11/2019
14/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Acquisto effemeridi nautiche e tavole di marea anno 2020 67,70 0,00 20/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIFESA SERVIZI SPA (11345641002)
Aggiudicatari:
DIFESA SERVIZI SPA (11345641002)
Acquisto e stampe di manifesti, locandine e brochure per orientamento ITC Boccardi 830,00 830,00 15/11/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIMONGI MARIA (00937380707)
Aggiudicatari:
LIMONGI MARIA (00937380707)
Noleggio autobus Termoli/Campobasso A/R 227,27 227,27 15/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Aggiudicatari:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Noleggio autobus San Martino in Pensilis/Termoli e Ururi/Portocannone/Termoli A/R 427,27 427,27 13/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BASILE RENZO (BSLRNZ63T08F495P)
Aggiudicatari:
BASILE RENZO (BSLRNZ63T08F495P)
Acquisizione servizi vari per stage linguistico a Salamanca 21.793,00 0,00 08/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASOR TRAVEL (03990621009)
PIZZOCCO VIAGGI SRL (00860750256)
UKULELE VIAGGI DI ANCONA TOMMASO (01441480470)
Aggiudicatari:
PIZZOCCO VIAGGI SRL (00860750256)
Acquisizione servizi per stage linguistico ad Antibes 13.925,00 3.250,00 08/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRE INTERNATIONAL D'ANTIBES ()
FULVIA TOUR SRL (00968020297)
PIERRE & SPRACHFERIEN GMBH ()
Aggiudicatari:
PIERRE & SPRACHFERIEN GMBH ()
Acquisizione servizi per viaggio di istruzione a Budapest 14.656,00 4.800,00 08/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
TRAVEL e BOOK di ELLEDIERRE SRL (00988540704)
WOW VIAGGI (NNCFNC82A50G141Z)
Aggiudicatari:
TRAVEL e BOOK di ELLEDIERRE SRL (00988540704)
Noleggio n. 2 autobus Termoli/Roma A/R 1.900,00 1.900,00 08/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOLISE TOUR SNC DI PASSARELLI ANTONIO E FELICE GABRIELE (01514310703)
Aggiudicatari:
MOLISE TOUR SNC DI PASSARELLI ANTONIO E FELICE GABRIELE (01514310703)
Stage linguistico – INGLESE 60.000,00 17.776,00 07/11/2019
31/12/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
BABEL LANGUAGE PROJECTS (02793870540)
COMPETITION TRAVEL SRL (04617111002)
SVETA TOUR SRL (02460100643)
WEP SRL (06977680013)
ZAINETTO VERDE SRL (01753050507)
Aggiudicatari:
SVETA TOUR SRL (02460100643)
Servizio lavaggio divise hostess e stewart 206,56 0,00 07/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAVANDERIA 2000 di Ruccolo Giuseppina (RCCGPP63D55A971G)
Aggiudicatari:
LAVANDERIA 2000 di Ruccolo Giuseppina (RCCGPP63D55A971G)
Rinnovo servizi dominio internet 90,00 90,00 05/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Acquisto materiale antinfortunistico 829,24 829,24 02/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEVIO SRL (01758570707)
Aggiudicatari:
NEVIO SRL (01758570707)
Acquisto materiale di pulizia 248,36 248,36 30/10/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Aggiudicatari:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Acquisto tribunette per planetario 2.524,59 0,00 30/10/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALLSPORTROMA di Luciano Bilotti (10272261008)
Aggiudicatari:
ALLSPORTROMA di Luciano Bilotti (10272261008)
Acquisto PC 842,00 842,00 24/10/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Pernottamento docenti Programma ERASMUS Portogallo 1.540,00 1.540,00 24/10/2019
14/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
Aggiudicatari:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
Acquisto biglietti ferrioviari 52,55 52,55 22/10/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DI BRINO VIAGGI (05403151003)
Aggiudicatari:
DI BRINO VIAGGI (05403151003)
Acquisto biglietti aerei 1.529,00 1.529,00 21/10/2019
14/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
Aggiudicatari:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
Noleggio autobus Termoli/Campobasso A/R 330,00 0,00 19/10/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PETOLILLO ANTONIO (PTLNTN54L07F495K)
Aggiudicatari:
PETOLILLO ANTONIO (PTLNTN54L07F495K)
Interventi di manutenzione ordinaria locali scolastici 700,00 700,00 14/10/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Aggiudicatari:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Servizio assicurativo per alunni e personale scolastico 4.750,00 0,00 14/10/2019
14/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBIENTE SCUOLA SRL (03967470968)
Aggiudicatari:
AMBIENTE SCUOLA SRL (03967470968)
Acquisto materiale di cancelleria 599,88 599,88 10/10/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRIVELLI SABRINA & c. SAS (00887990703)
Aggiudicatari:
CRIVELLI SABRINA & c. SAS (00887990703)
Acquisto carrelli per le pulizie 306,00 306,00 10/10/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEMAC SRL (08411621215)
Aggiudicatari:
VEMAC SRL (08411621215)
Acquisto tavolo da lavoro regolabile 350,00 350,00 09/10/2019
17/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UDICA SRL (02932250604)
Aggiudicatari:
UDICA SRL (02932250604)
Noleggio autobus Termoli/Civitavecchia – Civitavecchia/Termoli 2.181,82 2.181,82 07/10/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATM S.p.A. (01664080700)
Aggiudicatari:
ATM S.p.A. (01664080700)
Noleggio autobus Termoli/Isernia/Pietrabbondante 363,64 363,64 07/10/2019
12/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BASILE RENZO (BSLRNZ63T08F495P)
Aggiudicatari:
BASILE RENZO (BSLRNZ63T08F495P)
Noleggio autobus Termoli/Bari 25/10/2019 454,55 454,55 07/10/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Aggiudicatari:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Abbonamento alla rivista DIRIGERE LA SCUOLA Anno 2019 70,00 70,00 02/10/2019
21/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Acquisto materiale di pulizia e sanitario 56,97 56,97 28/09/2019
09/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Aggiudicatari:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Sfalcio erba 500,00 500,00 25/09/2019
09/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERSICHITTI ANDREA (PRSNDR86B14E456H)
Aggiudicatari:
PERSICHITTI ANDREA (PRSNDR86B14E456H)
Acquisto lettori masterizzatori DVD LG 108,00 108,00 25/09/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Servizi vitto e alloggio per attività di ASL a bordo nave Grimaldi Lines 9.750,00 9.750,00 25/09/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRIMALDI GROUP SPA (00117240820)
Aggiudicatari:
GRIMALDI GROUP SPA (00117240820)
Acquisto software Orario facile 1.100,00 1.100,00 24/09/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATHEMA SOFTWARE SAS DI URBANO TOMMASO E C (07696150015)
Aggiudicatari:
MATHEMA SOFTWARE SAS DI URBANO TOMMASO E C (07696150015)
Acquisto elettrodi per defibrillatore 40,00 40,00 23/09/2019
09/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PACE SRL (02334050396)
Aggiudicatari:
PACE SRL (02334050396)
Acquisto n. 3 switch 436,00 436,00 18/09/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Licenze antivirus 117,00 117,00 17/09/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Proroga contratto di assicurazione alunni e personale scolastico 836,71 836,71 16/09/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBIENTE SCUOLA SRL (03967470968)
Aggiudicatari:
AMBIENTE SCUOLA SRL (03967470968)
Rinnovo contratto annuale per la fornitura di nuovi aggiornamenti software ed assistenza tecnica 1.530,00 1.530,00 06/09/2019
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING SRL (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING SRL (01932770355)
Acquisto materiale di pulizia 326,97 326,97 05/09/2019
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Aggiudicatari:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Acquisto tesserini 583,10 583,10 27/08/2019
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING SRL (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING SRL (01932770355)
ACQUISTO LIBRI UNA VITA DI GIUSEPPE FRATANGELO 120,00 120,00 29/07/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SCOLASTICA s.a.s. (00052450707)
Aggiudicatari:
LA SCOLASTICA s.a.s. (00052450707)
SOSTITUZIONE SWITCH 169,00 169,00 29/07/2019
02/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
ACQUISTO LIBRETTI ASSENZE ALUNNI 364,00 364,00 06/07/2019
29/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
ASSISTENZA, MANUTENZIONE E CONSULENZA INFORMATICA UFFICI DI SEGRETERIA 1.167,95 1.167,95 28/06/2019
29/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
RIPARAZIONE FOTOCOPIATRICI 280,00 280,00 25/06/2019
05/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
Aggiudicatari:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
ACQUISTO E POSA IN OPERA DI TENDE 459,02 459,02 20/06/2019
07/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2P CENTRO MOQUETTES PARATI S.N.C. (00816430706)
Aggiudicatari:
2P CENTRO MOQUETTES PARATI S.N.C. (00816430706)
NOLO MATERIALI PER PROVA PRATICA CORSO ANTINCENDIO 100,00 100,00 13/06/2019
05/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANTINCENDIO MOLISE SNC DI CAPERCHIONE GIUSEPPE (01559100704)
Aggiudicatari:
ANTINCENDIO MOLISE SNC DI CAPERCHIONE GIUSEPPE (01559100704)
RIPRISTINO FUNZIONAMENTO NOTEBOOK E CALIBRAZIONE LIM 100,00 100,00 28/05/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
NOLEGGIO AUTOBUS GUGLIONESI-TERMOLI-CAMPOBASSO A-R PER IL GIORNO 29-05-2019 313,64 313,64 27/05/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
INCARICO RDP-DPO 300,00 0,00 25/05/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
Aggiudicatari:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
ABBONAMENTO ALLA RIVISTA TTM TECNOLOGIE TRASPORTI MARE – L’AUTONOMIA NAVALE ANNO 2019 60,00 60,00 23/05/2019
05/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEDI NEW NETWORK S.P.A. (01578251009)
Aggiudicatari:
GEDI NEW NETWORK S.P.A. (01578251009)
ACQUISTO MATERIALE DI PULIZIA 100,41 100,41 09/05/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Aggiudicatari:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
SFALCIO ERBA NEI DINTORNI DELL’EDIFICIO SCOLASTICO 500,00 500,00 08/05/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERSICHITTI ANDREA (PRSNDR86B14E456H)
Aggiudicatari:
PERSICHITTI ANDREA (PRSNDR86B14E456H)
NOLEGGIO AUTOBUS USCITE DIDATTICHE TERMOLI-ROMA-TERMOLI IL 14-05-2019, TERMOLI-ROCCASCALEGNA-RIO VERDE- TERMOLI IL 16/05/2019 E TERMOLI–NAPOLI-TERMOLI IL 21/05/2019 1.900,00 1.900,00 07/05/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATM S.p.A. (01664080700)
Aggiudicatari:
ATM S.p.A. (01664080700)
RINNOVO FIRMA DIGITALE DS E DSGA 60,00 60,00 07/05/2019
20/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIMATICA S.P.A. (02098391200)
Aggiudicatari:
UNIMATICA S.P.A. (02098391200)
LAVAGGIO TENDE 65,50 65,50 26/04/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCIARO VINCENZO (CCRVCN74A30L113V)
Aggiudicatari:
ACCIARO VINCENZO (CCRVCN74A30L113V)
ACQUISTO MATERIALE SPORTIVO 317,16 317,16 26/04/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA S.R.L. (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA S.R.L. (02137480964)
NOLEGGIO AUTOBUS TERMOLI-CAMPOBASSO PER IL GIORNO 30-04-2019 227,28 227,28 23/04/2019
29/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACAPULCO VIAGGI E VACANZE DI STEFANIA RUCCI (RCCSFN77H67L113M)
Aggiudicatari:
ACAPULCO VIAGGI E VACANZE DI STEFANIA RUCCI (RCCSFN77H67L113M)
ACQUISTO MATERIALE DI PULIZIA 286,48 286,48 19/04/2019
02/05/2019
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Aggiudicatari:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
ACQUISTO MANIGLIA ANTIPANICO E LAMA TAGLIERINO 39,35 39,35 19/04/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEVIO SRL (01758570707)
Aggiudicatari:
NEVIO SRL (01758570707)
ACQUISTO MATERIALE PER IL LABORATORIO DI MECCANICA 105,54 105,54 12/04/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEVIO SRL (01758570707)
Aggiudicatari:
NEVIO SRL (01758570707)
ESAMI CAMBRIDGE UNIVERSITY PET B1 E FERST B2 3.122,00 3.122,00 11/04/2019
08/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRITISH SCHOOL DI ROSA MARIA MARINO (00838200707)
Aggiudicatari:
BRITISH SCHOOL DI ROSA MARIA MARINO (00838200707)
NOLEGGIO AUTOBUS TERMOLI-FERRAZZANO PER IL GIORNO 11-04-2019 309,09 309,09 10/04/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
RIPARAZIONE STAMPANTE 90,00 90,00 06/04/2019
22/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECA UFFICIO SRL (00805460706)
Aggiudicatari:
GECA UFFICIO SRL (00805460706)
ACQUISTO MATERIALE DI CONSUMO PER IL PLOTTER A0 E LA STAMPANTE 3D 405,74 405,74 05/04/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FALCOLINI S.A.S. (00813330701)
Aggiudicatari:
FALCOLINI S.A.S. (00813330701)
ACQUISTO DIVISE SPORTIVE 270,00 270,00 05/04/2019
08/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERSONAL STYLE di STAULO GIOVANNA (01553050707)
Aggiudicatari:
PERSONAL STYLE di STAULO GIOVANNA (01553050707)
DIRITTI SIAE SEMINARIO DI FORMAZIONE CINEMA S. ANTONIO 40,22 40,22 05/04/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.E. (01336610587)
Aggiudicatari:
S.I.A.E. (01336610587)
SERVIZIO AUDIO E VIDEO 250,00 250,00 04/04/2019
24/04/2019
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
CILIBERTI FRANCESCO (CLBFNC58L07L113A)
Aggiudicatari:
CILIBERTI FRANCESCO (CLBFNC58L07L113A)
CORSI DI FORMAZIONE ADDETTI BLSD 360,00 360,00 04/04/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
Aggiudicatari:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI PON 10.8.1.B1-FSC-MO-2018-1 491,80 491,80 03/04/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THETA IMMOBILIARE SRL (01495310706)
Aggiudicatari:
THETA IMMOBILIARE SRL (01495310706)
PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI PON 10.8.1.B2-FSC-MO-2018-1 1.368,85 1.368,85 03/04/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THETA IMMOBILIARE SRL (01495310706)
Aggiudicatari:
THETA IMMOBILIARE SRL (01495310706)
PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI PON 10.8.1.B2-FSC-MO-2018-1 1.350,00 1.350,00 03/04/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Aggiudicatari:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI PON 10.8.1.B1-FSC-MO-2018-1 491,80 491,80 03/04/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Aggiudicatari:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 99,18 99,18 26/03/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FALCOLINI S.A.S. (00813330701)
Aggiudicatari:
FALCOLINI S.A.S. (00813330701)
NOLEGGIO AUTOBUS TERMOLI/BARI A/R PER IL GIORNO 05-04-2019 400,00 400,00 22/03/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BASILE RENZO (BSLRNZ63T08F495P)
Aggiudicatari:
BASILE RENZO (BSLRNZ63T08F495P)
NOLEGGIO AUTOBUS TERMOLI-ROMA A-R PER IL GIORNO 12/04/2019 863,64 863,64 22/03/2019
28/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOLINEE SCARANO GIULIANA & C. SAS (00980800700)
Aggiudicatari:
AUTOLINEE SCARANO GIULIANA & C. SAS (00980800700)
SERVIZI SUPERFIBRA/TUTTOFIBRA ANNO 2019 840,00 725,00 20/03/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM S.P.A. (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM S.P.A. (00488410010)
ACQUISTO KIT PUBBLICITA’ PON 10.8.1.B2-FSC-MO-2018-1 119,00 119,00 20/03/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
ACQUISTO KIT PUBBLICITA’ PON 10.8.1.B1-FESRPON-MO-2018-16 119,00 119,00 20/03/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
ACQUISTO KIT PUBBLICITA’ PON 10.8.1.B1-FSC-MO-2018-1 119,00 119,00 20/03/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
ACQUISTO KIT PUBBLICITA’ PON 10.8.1.B2-FESRPON-MO-2018-13 73,00 73,00 20/03/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 135,41 135,41 19/03/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRIVELLI SABRINA & c. SAS (00887990703)
Aggiudicatari:
CRIVELLI SABRINA & c. SAS (00887990703)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 58,28 58,28 18/03/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRIVELLI SABRINA & c. SAS (00887990703)
Aggiudicatari:
CRIVELLI SABRINA & c. SAS (00887990703)
ACQUISIZIONE SERVIZI VIAGGIO DI ISTRUZIONE A GAETA 4.480,00 4.480,00 16/03/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
Aggiudicatari:
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
RIPARAZIONE FOTOCOPIATRICI 528,00 528,00 16/03/2019
22/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
Aggiudicatari:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
TONER PER FOTOCOPIATRICI 420,00 420,00 16/03/2019
02/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
Aggiudicatari:
COPYPRINT MOLISE DI VERRINO ANTONELLO (VRRNNL75C29B519J)
NOLEGGIO AUTOBUS TERMOLI-VEROLI A-R 509,09 509,09 08/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
NOLEGGIO AUTOBUS PER VIAGGIO DI ISTRUZIONE IN CAMPANIA DAL 18 AL 20 MARZO 2019 1.227,27 1.227,27 08/03/2019
27/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Aggiudicatari:
ALTOUR SRLS (01788900700)
ACQUISTO CUFFIE MULTIMEDIALI 234,00 234,00 07/03/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELECTRONIC SERVICE SNC (00997700703)
Aggiudicatari:
ELECTRONIC SERVICE SNC (00997700703)
VERIFICA SICUREZZA ELETTRICA E DI FUNZIONALITA’ DEFIBRILLATORE 130,00 130,00 06/03/2019
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PACE SRL (02334050396)
Aggiudicatari:
PACE SRL (02334050396)
ACQUISTO MATERIALE DI PULIZIA 455,08 455,08 05/03/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
Aggiudicatari:
CESAR BARBAROSSA E.E F.LLI SRL (00239870686)
CORSO PIANO DI COMUNICAZIONE: DAL VISUAL SISTEMS AGLI STRUMENTI DI COMUNICAZIONE DIGITALE 800,00 800,00 04/03/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RUGGIERO ARIANNA (RGGRNN92S45B519L)
Aggiudicatari:
RUGGIERO ARIANNA (RGGRNN92S45B519L)
CERTIFICAZIONI DELF 955,00 955,00 01/03/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBASCIATA DI FRANCIA INSTITUT FRANCAIS D'ITALIE (96045350582)
Aggiudicatari:
AMBASCIATA DI FRANCIA INSTITUT FRANCAIS D'ITALIE (96045350582)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE ORDINARIA 1.260,00 1.260,00 27/02/2019
08/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Aggiudicatari:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
ACQUISTO LICENZE MICROSOFT OFFICE 2016 PROFESSIONAL PLUS 1.611,90 1.611,90 27/02/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUNTO EXE SRL (00900060708)
Aggiudicatari:
PUNTO EXE SRL (00900060708)
ACQUISIZIONE SERVIZI VIAGGIO DI ISTRUZIONE IN CAMPANIA 4.500,00 4.500,00 27/02/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARABA FENICE SERVICE SRL (06703571213)
Aggiudicatari:
ARABA FENICE SERVICE SRL (06703571213)
PREMIO POLIZZA ASSICURATIVA MOTOVEDETTA IN DOTAZIONE ALL’ITNG TIBERIO 306,50 306,50 26/02/2019
11/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DE PALATIS RITA (DPLRTI60S57Z110L)
Aggiudicatari:
DE PALATIS RITA (DPLRTI60S57Z110L)
NOLEGGIO AUTOBUS GUGLIONESI, TERMOLI, CAMPOCHIARO A/R PER IL GIORNO 27/02/2019 345,45 345,45 25/02/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.E.A. TRAVEL SRL (01602170704)
Aggiudicatari:
G.E.A. TRAVEL SRL (01602170704)
ACQUISTO LAMPADA PER VIDEOPROIETTORE OPTOMA EX525ST 146,90 146,90 25/02/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BLUE CHIP COMPUTERS SNC (12761730154)
Aggiudicatari:
BLUE CHIP COMPUTERS SNC (12761730154)
ACQUISTO TONER 1.254,06 1.254,06 21/02/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FINBUC S.R.L. (08573761007)
Aggiudicatari:
FINBUC S.R.L. (08573761007)
ACQUISTO TONER PER STAMPANTI 943,01 943,01 21/02/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINEA DATA (03242680829)
Aggiudicatari:
LINEA DATA (03242680829)
ACQUISTO LETTINO MEDICO DA VISITA 182,39 182,39 21/02/2019
22/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3 B OFFICE SRL (02255830644)
Aggiudicatari:
3 B OFFICE SRL (02255830644)
ACQUISTO TONER PER STAMPANTI 2.349,58 2.349,58 21/02/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REFILL SRL (00760870352)
Aggiudicatari:
REFILL SRL (00760870352)
ACQUISTO CARRELLO PULIZIE 408,00 408,00 21/02/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEMAC SRL (08411621215)
Aggiudicatari:
VEMAC SRL (08411621215)
ACQUISTO MORSA 250,00 0,00 14/02/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOLOGIE INDUSTRIALI SAS di MARZIALE DI FORTUNATO & C. (01633670706)
Aggiudicatari:
TECNOLOGIE INDUSTRIALI SAS di MARZIALE DI FORTUNATO & C. (01633670706)
ACQUISTO MATERIALE PER PICCOLI ADATTAMENTI EDILIZI 113,91 113,91 14/02/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEVIO SRL (01758570707)
Aggiudicatari:
NEVIO SRL (01758570707)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A FIRENZE 5.865,00 5.865,00 14/02/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
Aggiudicatari:
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
NOLEGGIO AUTOBUS TERMOLI/ISERNIA A/r IL GIORNO 21/01/2019 318,18 318,18 11/02/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
RINNOVO SERVIZI: PIATTAFORMA SEGRETERIA CLOUD, SOFTWARE DI CONSERVAZIONE, AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE E ALBO ON LINE 1.240,00 1.240,00 11/02/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
CONVENZIONE PER LA REALIZZAZIONE DEL PROGETTO SCUOLALOCALE.IT, UN PONTE APERTO TRA SCUOLA E LAVORO 450,00 368,85 01/02/2019
28/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIOWARE SAS DI RENATO DE FICIS & C. (02153300690)
Aggiudicatari:
STUDIOWARE SAS DI RENATO DE FICIS & C. (02153300690)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI MATERIALE ELETTRICO 2.040,00 2.040,00 31/01/2019
03/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICE IMPIANTI TECNOLOGICI DI DE VIVO LIVIO E C. S. (01709060709)
Aggiudicatari:
SICE IMPIANTI TECNOLOGICI DI DE VIVO LIVIO E C. S. (01709060709)
STAGE FORMATIVO IN SICILIA 13.750,00 12.500,00 30/01/2019
02/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELEVACANZE SRL (02995330798)
Aggiudicatari:
TELEVACANZE SRL (02995330798)
ACQUISTO EFFEMERIDI NAUTICHE E TAVOLE DI MAREA ANNO 2019 63,90 63,90 29/01/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIFESA SERVIZI SPA (11345641002)
Aggiudicatari:
DIFESA SERVIZI SPA (11345641002)
ACQUISTO SQUADRETTE NAUTICHE E COMPASSI NAUTICI 492,00 492,00 09/01/2019
28/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.A.I.M. S.C.R.L. (00268960101)
Aggiudicatari:
C.A.I.M. S.C.R.L. (00268960101)
ACQUISTO LAMPADA PER VIDEOPROIETTORE EPSON EB 480 129,00 129,00 26/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
NOLEGGIO AUTOBUS GUGLIONESI/TERMOLI/CAMPOCHIARO A/r 345,45 345,45 28/01/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.E.A. TRAVEL SRL (01602170704)
Aggiudicatari:
G.E.A. TRAVEL SRL (01602170704)
SOFTWARE FATTURE ELETTRONICHE 117,12 117,12 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADBIT ENTERTAINMENT SRL (03881520161)
Aggiudicatari:
MADBIT ENTERTAINMENT SRL (03881520161)
ACQUISTO SKILLS CARD ED ESAMI ECDL 3.400,00 3.400,00 16/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.I.C.A. (03720700156)
Aggiudicatari:
A.I.C.A. (03720700156)
ACQUISTO PACCHETTO SMS 800,00 800,00 16/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING SRL (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING SRL (01932770355)
SPURGO FOGNA 150,00 150,00 16/01/2019
14/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERLENGIA ROCCO ANTONIO (00568520704)
Aggiudicatari:
VERLENGIA ROCCO ANTONIO (00568520704)
SPESE POSTALI ANNO 2019 1.500,00 795,87 16/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE S.P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE S.P.A. (01114601006)
CONTRATTO DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE FULL SERVICE 1.012,00 1.012,00 16/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
NOLEGGIO AUTOBUS URURI – PORTOCANNONE – TERMOLI A/R 272,73 272,73 12/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATM S.p.A. (01664080700)
Aggiudicatari:
ATM S.p.A. (01664080700)
NOLEGGIO AUTOBUS SAN MARTINO IN PENSILIS – TERMOLI A/R 227,27 227,27 12/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.T.M. SRL UNIPERSONALE (01441340708)
Aggiudicatari:
G.T.M. SRL UNIPERSONALE (01441340708)
NOLEGGIO BUS PALATA/MONTECILFONE/TERMOLI E TERMOLI-MONTECILFONE-PALATA 318,18 318,18 10/01/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.E.A. TRAVEL SRL (01602170704)
Aggiudicatari:
G.E.A. TRAVEL SRL (01602170704)
CORSO DI FORMAZIONE SULLA SICUREZZA AL PERSONALE 2.162,00 2.162,00 09/01/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
Aggiudicatari:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
ASSISTENZA AXIOS AREA RETRIBZIONI- PERSONALE E CONTABILITA’ FINANZIARIA 600,00 600,00 09/01/2019
27/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AXIOS ITALIA SRL (06331261005)
Aggiudicatari:
AXIOS ITALIA SRL (06331261005)
NOLEGGIO AUTOBUS TRAGITTO PETACCIATO/TERMOLI E TERMOLI/PETACCIATO 227,27 227,27 09/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' AUTOLINEE CALZOLARO ANTONIO & FRATELLI SNC (00065700700)
Aggiudicatari:
SOCIETA' AUTOLINEE CALZOLARO ANTONIO & FRATELLI SNC (00065700700)
CANONE ORMEGGIO UNITA’ NAVALE DELL’ITNG 3.000,00 3.000,00 04/01/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARINUCCI YATCHTING SRL (01583940703)
Aggiudicatari:
MARINUCCI YATCHTING SRL (01583940703)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A BUDAPEST 41.000,00 44.772,50 28/11/2018
20/03/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
ANATOLIA T.O. SNC (00818520702)
MIRAMED TRAVEL (01527740706)
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
PASSUCCI INTERNATIONAL TRAVEL SRL (02489910691)
PINETO VIAGGI SRLS (01995970678)
Aggiudicatari:
OMEGA TRAVEL di PASSARELLI CARMEN (PSSCMN92P51B519D)
PON 2014-2020 LABORATORI INNOVATIVI PROGETTO 10.8.1.B2-FESRPON-MO-2018-13 74.100,00 59.900,00 11/09/2018
16/05/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
ABINTRAX SRL (08644880823)
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
UPGRADE SRL (02513010138)
Aggiudicatari:
UPGRADE SRL (02513010138)
PON 2014-2020 LABORATORI INNOVATIVI 2 PROGETTO 10.8.1.B2-FSC-MO-2018-1 54.677,05 55.795,00 03/07/2018
26/09/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
ABINTRAX SRL (08644880823)
ADESA SRL (07268620726)
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
DLI SRL (02206760601)
EVOLUZIONE SRL (02164100618)
FA.RI SRL (08095641216)
FOCELDA SPA (05083420637)
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
TECNOLAB GROUP (05211040729)
Aggiudicatari:
TECNOLAB GROUP (05211040729)
Noleggio autobus Termoli-Roma Fiumicino per il giorno 15/03/2019 e Rome Fiumicino per il giorno 21/03/2019 1.363,64 1.363,64 20/12/2018
27/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Aggiudicatari:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Noleggio autobus Termoli-Roma Fiumicino per il giorno 16/03/2019 e Rome Fiumicino per il giorno 22/03/2019 1.636,36 1.454,55 20/12/2018
27/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATM S.p.A. (01664080700)
Aggiudicatari:
ATM S.p.A. (01664080700)
Noleggio autobus Termoli/Civitavecchia per il giorno 02/02/2019 e Civitavecchia/Termoli per il giorno 05/02/2018 1.545,45 1.545,45 18/12/2018
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Aggiudicatari:
ALTOUR SRLS (01788900700)
Servizi di vitto e alloggio per attività di alternanza scuola-lavoro a bordo della nave Grimaldi Lines 4.290,00 4.290,00 18/12/2018
30/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRIMALDI GROUP SPA (00117240820)
Aggiudicatari:
GRIMALDI GROUP SPA (00117240820)
Noleggio autobus Termoli/Napoli per il 15/01/2018 636,38 636,36 17/12/2018
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATM S.p.A. (01664080700)
Aggiudicatari:
ATM S.p.A. (01664080700)
Interventi di riparazione edificio scolastico 530,00 530,00 15/12/2018
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Aggiudicatari:
ELETTROINFISSI DI DI STEFANO GIANNI (DSTGNN75B17L113H)
Noleggio autobus viaggio Termoli – Cannes A/R 4.800,00 4.800,00 12/12/2018
01/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PASSUCCI INTERNATIONAL TRAVEL SRL (02489910691)
Aggiudicatari:
PASSUCCI INTERNATIONAL TRAVEL SRL (02489910691)
Acquisto materiale per l’educazione fisica 1.133,75 1.133,75 07/12/2018
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA S.R.L. (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA S.R.L. (02137480964)
Sportello psicologico 1.050,00 1.050,00 04/12/2018
02/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D'AULERIO MARIANNA (DLRMNN81T71L113B)
Aggiudicatari:
D'AULERIO MARIANNA (DLRMNN81T71L113B)
Abbonamento a ITALIASCUOLA.IT 598,08 598,08 01/12/2018
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Servizi relativi allo stage linguistico a Cannes (Francia) 20.000,00 16.089,00 30/11/2018
01/04/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
FULVIA TOUR SRL (00968020297)
LET LANGUAGE EDUCATIONAL TRAVELS (06847760961)
MLA DI THE GOLDEN GLOBER (01557500632)
SALE SRL (04017960404)
ZAINETTO VERDE (01753050507)
Aggiudicatari:
FULVIA TOUR SRL (00968020297)
Servizi relativi allo stage linguistico a Siviglia 32.000,00 30.642,00 29/11/2018
27/03/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
BABEL LANGUAGE PROJECTS (02793870540)
COMPETITION TRAVEL SRL (04617111002)
PROYECTO ESPANA (07507591217)
ZAINETTO VERDE SRL (01753050507)
Aggiudicatari:
PROYECTO ESPANA (07507591217)
Acquisto locandine, manifesti e brochure per l’orientamento dell’ITC 635,00 635,00 29/11/2018
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIMONGI MARIA (00937380707)
Aggiudicatari:
LIMONGI MARIA (00937380707)
Servizi relativi allo stage linguistico a Brighton 34.000,00 33.220,00 28/11/2018
27/03/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
BABEL LANGUAGE PROJECTS (02793870540)
COMPETITION TRAVEL SRL (04617111002)
MLA DI THE GOLDEN GLOBER (01557500632)
WEP SRL (06977680013)
ZAINETTO VERDE SRL (01753050507)
Aggiudicatari:
COMPETITION TRAVEL SRL (04617111002)
Noleggio n. 3 autobus Termoli/Isernia 900,00 900,00 19/11/2018
24/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Aggiudicatari:
S.A.T.I. S.p.A. (00103170700)
Servizi mezza pensione weekend di studio Alto Molise 966,00 878,18 17/11/2018
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIAN HOLIDAYS SRL (00950270942)
Aggiudicatari:
ITALIAN HOLIDAYS SRL (00950270942)
Consulenza per la migrazione del sito scolastico da gov.it a edu.it 90,00 90,00 16/11/2018
05/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
Riparazione macchina lavapavimenti 154,00 154,00 30/10/2018
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROMANELLA NICOLA (RMNNCL47B23B519A)
Aggiudicatari:
ROMANELLA NICOLA (RMNNCL47B23B519A)
Incarico RSPP A.S. 2018/2019 1.300,00 1.000,00 31/08/2018
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
Aggiudicatari:
MONACO ANTONELLA (01688530706)
Fornitura e posa in opera di impianto di condizionamento segreteria amministrativa 1.229,51 1.229,51 15/06/2018
26/06/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIM4 LAB (01556170700)
Aggiudicatari:
CLIM4 LAB (01556170700)
PON 2014-2020 LABORATORI INNOVATIVI 2 PROGETTO 10.8.1.B1-FSC-MO-2018-1 21.997,00 18.472,00 09/06/2018
03/06/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
ADESA SRL (07268620726)
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
DLI SRL (02206760601)
FA.RI SRL (08095641216)
FOCELDA SPA (05083420637)
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
TECNOLAB GROUP (05211040729)
Aggiudicatari:
TECNOLAB GROUP (05211040729)
PON 2014-2020 LABORATORI INNOVATIVI PROGETTO 10.8.B1-FESRPON-MO-2018-16 23.551,00 18.230,00 09/06/2018
24/04/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
ABINTRAX SRL (08644880823)
ADESA SRL (07268620726)
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
CAPSA SRL (01954620694)
D. & C. DESIGN AND CONSULTING SRL (03224600274)
DLI SRL (02206760601)
EVOLUZIONE SRL (02164100618)
FA.RI SRL (08095641216)
FOCELDA SPA (05083420637)
TECNOLAB GROUP (05211040729)
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
AFA SYSTEMS SRL (00813430709)
Affidamento incarico DPO 490,00 490,00 24/05/2018
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I.F.E.P. S.r.l. (05887401213)
Aggiudicatari:
I.F.E.P. S.r.l. (05887401213)
Potenziamento PC laboratorio di informatica 100,60 100,60 11/04/2018
29/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
BLU SRL (01578620708)
Aggiudicatari:
BLU SRL (01578620708)
Superfibra / Tuttofibra anno 2018 840,00 840,00 22/03/2018
04/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM S.P.A. (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM S.P.A. (00488410010)
Totali Numero Lotti: 171 581.125,01 435.040,80
Tabella generata in 0.005 secondi Scarica in